• 7 июня 2019, пятница
  • Нижний Новгород, Новинки, Дачная ул., 6

Семинар Ночлежки. Организация здания для Реабилитационного приюта и Консультационной службы. Работа с социальными сетями и организация работы волонтеров

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1756 дней назад
7 июня 2019 c 15:00 до 18:00
Нижний Новгород
Новинки, Дачная ул., 6

7 июня 2019 сотрудники Ночлежки проведут в Нижнем Новгороде открытый семинар на темы: организация работы волонтеров, работа в социальных сетях благотворительной организации и организация здания для проектов Реабилитационный приют, Консультационная служба и инфраструктуры для гуманитарных проектов. Спикеры: координатор проекта Ночлежки по распространению опыта Карина Гаринова и главный инженер Ночлежки Алексей Ляшенко.

Семинар состоит из двух блоков. 

В первой части координатор проекта Ночлежки по распространению опыта Карина Гаринова расскажет об истории возникновения и развития благотворительной организации, о том, как из волонтерской инициативы Ночлежка переросла в одну из самых крупных и профессиональных организаций помощи бездомным. Карина расскажет об организации работы волонтеров на разных этапах развития проектов, а также о работе в социальных сетях. 

Во втором блоке главный инженер Ночлежки Алексей Ляшенко расскажет о том, как организовать здание и инфраструктуру для таких проектов как Реабилитационный приют, Консультационная служба, Пункт выдачи, Душевая, Ночной приют и Зал ожидания. 

Как Ночлежка получала здание для приюта и согласовывала места для установки Пунктов обогрева и Ночного приюта? Какие ресурсы требуются для ремонта? Как мы решали проблемы с контролирующими органами, с кем мы взаимодействовали и кто нам помогал? Как привлекать бизнес и экспертов к консультированию и профессиональной помощи благотворительной организации? Какие нормативно-правовые акты необходимо изучить, чтобы открывать проекты гуманитарной и социальной помощи? 

После каждого из блоков участники смогут задать вопросы спикерам. А также при регистрации вы можете заранее написать интересующие вас вопросы, чтобы ведущие смогли специально подготовиться. 

Тренинг организован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше