Вебинар "Как безопасно раздавать еду: СанПины и здравый смысл"

8 июля в 18:00 по московскому времени. Всем зарегистрировавшимся участникам за сутки придёт ссылка на вебинарный кабинет.

Гражданские проекты 12+

Помощь бездомным в большинстве городов чаще всего начинается с раздачи еды. А значит, вопрос соответствия санитарным нормам и безопасности людей всегда актуален. Мы с коллегами из челябинской организации «Другая медицина» решили провести вебинар, на котором расскажем про санитарные нормы и основные правила при работе с едой. Спикер — Евгений Косовских, фельдшер, основатель и руководитель «Другой медицины», а ещё человек, который разобрался во всех тонкостях санитарных норм и выучил чуть ли не все СанПины наизусть.

Женя расскажет, какие меры предосторожности необходимо соблюдать каждому; что поможет усовершенствовать соответствие санитарным нормам; какие действия при подготовке и раздаче снизят опасности для здоровья волонтеров и клиентов. Поговорим об обязательном, рекомендованном и желательном, по пунктам, подробно и человеческим языком.

Вебинар будет разделён на несколько логических блоков:

  • Еда: работа с продуктами и безопасность кухни (разберём случаи, если вы готовите еду сами и если для вас её готовит кто-то другой)
  • Вещи: подготовка оснащения, посуды, одежды, СИЗов и прочих предметов, необходимых при раздаче
  • Люди: безопасность волонтёров и клиентов в процессе раздачи еды

Также на вебинаре мы перечислим необходимые санитарные правила и нормы и дадим ссылки на источники для изучения; поделимся чек-листом для разных этапов подготовки и раздачи. В конце каждого блока можно будет задать вопросы.

Для нас важно в первую очередь рассказать о том, что может сделать любая организация небольшими ресурсами, чтобы обезопасить людей, которые обращаются за помощью. Но про формальное соответствие требованием и нормам мы тоже обязательно поговорим.

 

Мероприятие организовано с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Поделиться:

1023 дня назад
8 июля 2021 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов