Вебинар «Взаимодействие НКО и государственных учреждений для помощи бездомным»

Ведущая вебинара — Люция Айсаева, специалист Ночлежки по работе с органами государственной власти. На вебинаре мы расскажем, как происходит взаимодействие с государственными органами в помощи бездомным и кто за что отвечает; как выстраивать и поддерживать диалог с чиновниками; что стоит узнать и изучить, чтобы чувствовать себя увереннее, отстаивая законные права клиентов.

Гражданские проекты 12+

Что делать, если не удается получить антиретровирусную терапию для ВИЧ-положительного клиента; как поступать, если у человека без регистрации не принимают заявление на восстановление документов; куда обращаться, если произошел сбой и человеку отказывают в законной помощи. С такими случаями может столкнуться любая организация, которая берётся за сложную работу по социальному сопровождению. И решить их в одиночку без большого опыта и знаний в области права очень сложно.

Уже 30 лет Ночлежка делает многое для того, чтобы бездомные люди в России не были дискриминированы и могли реализовывать свои права наравне с другими. На этом вебинаре поделимся нашим опытом, накопленным за долгие годы работы.

План вебинара:

  1. Разберем, какие есть уровни власти: региональный и федеральный, кто за что отвечает.

  2. Обсудим, как происходит взаимодействие с государством.

  3. Расскажем, куда нужно обращаться если произошел сбой и отказывают в помощи. Подкрепим иллюстрациями кейсов Ночлежки (получение антиретровирусной терапии, постановка на учет, «дело Уставного суда»).

  4. Покажем, как правильно написать официальное обращение: формуляр, инструкции, где найти пособия в помощь.

  5. Расскажем, как подавать заявки на субсидии и соцвыплаты. 

Отдельно разберем:

  • Как выстраивать и поддерживать диалог с чиновниками.  

  • Как получать официальные отказы для дальнейшего оспаривания в вышестоящих органах. 

  • Что нужно изучить и узнать, чтобы быть подкованным. 

  • Можно ли чувствовать себя увереннее в отстаивании законных прав и в общении с представителями госучреждений.

В конце вебинара с радостью ответим на ваши вопросы и разберем конкретные случаи, которые вы можете прислать нам заранее в форме регистрации.

Мероприятие организовано с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Поделиться:

1053 дня назад
11 мая 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов