Вебинар "Ночь в тепле и безопасности"

30 марта в 19:00. Ведущая — Анна Малинина, координатор проектов Пункты обогрева и Ночной приют. Анна расскажет о подготовке и организации проектов низкопорогового ночлега, а также ответит на вопросы слушателей. Длительность: 2 часа.

Гражданские проекты 12+

Каждая ночь, проведенная на улице, отдаляет человека от возможности сохранить здоровье, достоинство, веру в свои силы, а значит — и от возможности вернуться в общество и преодолеть бездомность.  

Говорить о долгосрочной помощи бездомным людям можно только тогда, когда у человека есть возможность удовлетворить первоочередные потребности: поесть, помыться и переночевать в тепле и безопасности. Без базовой помощи человек не сможет набраться сил и ресурса, чтобы воспользоваться долгосрочными проектами ресоциализации.

На вебинаре мы поговорим об экстренном и доступном каждому человеку ночлеге. Анна Малинина расскажет об организации двух проектов низкопороговой помощи:

  • Пунктах обогрева — это утепленные палатки вместимостью 50 человек с тепловой пушкой. Внутри люди спят на туристических ковриках. Такой проект сезонный, менее комфортный для людей, но и менее дорогой в реализации. 

  • Ночном приюте — это модульное здание некапитального строительства, своего рода эволюция Пунктов обогрева. Приют круглогодичный, в нем 40 мест, есть душ, туалет и небольшая прачечная. Здесь более комфортные условия, но этот проект дороже в возведении. 

На вебинаре обсудим плюсы, минусы и особенности каждого проекта. Поговорим про выбор места, согласование, общение с администрацией и чиновниками, установку, бюджет на запуск и содержание и организацию внутренней работы. 

Вебинар предназначен для коллег, которые уже имеют или планируют запуск проекта низкопорогового ночлега для бездомных. Мы предлагаем заранее прислать вопросы спикеру. Чем предметнее и подробнее они будут, тем лучше мы сможем охватить все важные сферы, а значит, быть полезнее для зрителей. 

Всем зарегистрированным участникам в день мероприятия придёт ссылка на вход.

Мероприятие организовано с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

 

Поделиться:

1116 дней назад
30 марта 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов