Семинар Ночлежки в Сыктывкаре. Организация проектов помощи бездомным. Работа Консультационной службы и Реабилитационного приюта

15 октября 2020 сотрудники Ночлежки расскажут о том, как работают проекты комплексной помощи, которые эффективно помогают выбраться с улицы бездомным людям. Отдельный блок семинара будет посвящён работе Консультационной службы и Реабилитационного приюта. Ведущие семинара: специалист по социальной работе Павел Лякс и руководитель проекта по распространению опыта Карина Гаринова. Место проведения: г.Сыктывкар, ул.Бабушкина, 22. Здание Городской Администрации Сыктывкара.

Гражданские проекты 0+

Как показывает опыт разных стран, давно и серьезно занимающихся снижением масштабов бездомности, успешное возвращение людей к самостоятельной жизни возможно только при комплексном подходе. Должны существовать как проекты, позволяющие удовлетворить базовые нужды, сохранить здоровье и достоинство (еда, ночлег, медицинская помощь, душ, стирка и т.д.), так и проекты направленные на оказание социальной, юридической и психологической помощи. 

Семинар состоит из двух блоков: 

В первой части Карина Гаринова расскажет, как связаны между собой проекты Ночлежки и как структура организации отражает комплексный подход в решении проблемы бездомности. Поговорим об истории организации и о развитии проектов. 

Во второй части Павел Лякс подробно расскажет, как работают такие проекты как Консультационная службы и Реабилитационный приют. Поговорим о причинах бездомности; о принципах работы с клиентами; о том, как устроена система социальной реабилитации, которая помогает людям возвращаться с улицы; о том, какие специалисты заняты в проектах, чтобы обеспечивать полноценную реабилитацию. И, конечно, ответим на все вопросы участников. 

Дорогие участники, обратите, пожалуйста, внимание, что диплом, предлагаемый сервисом Timepad за деньги, не имеет отношения к Ночлежке. Все наши мероприятия являются бесплатными. Будьте внимательны. 

Семинар организован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Поделиться:

1279 дней назад
15 октября 2020 15:00–18:00

Сыктывкар
ул. Бабушкина, 22
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов