Вебинар Ночлежки. Как вести социальные сети благотворительной организации

Ведущая вебинара – специалист с 14-летним опытом работы в медиа, основательница школы текста «Дар слова», писательница и волонтёр Ночлежки Марина Арсёнова. 2 сентября в 19:00 по московскому времени. Длительность: полтора часа + вопросы. На вебинаре участники получат рекомендации по ведению и развитию социальных сетей с учётом ресурсов благотворительной организации.

Гражданские проекты 16+

Вебинар будет разбит на три блока: «Программа минимум», «Программа медиум» и «Программа максимум». Так каждая организация сможет получить пошаговые инструкции, как развивать социальные сети с тем ресурсом и теми силами, которые есть на нынешнем этапе. 

Мы предлагаем участникам прислать заранее ссылки на ваши группы или посты, которые мы разберём во время вебинара в качестве примеров. По итогам разбора вы получите советы по улучшению и развитию. Если примеров будет очень много, мы выберем самые яркие и те, которые были присланы раньше. Приоритет у организаций, помогающих бездомным. 

Вопросы, которые мы осветим на вебинаре:

  • Какой должна быть страница благотворительной организации в соцсетях. Обязательные элементы, дополнительные возможности.

  • Как привлечь аудиторию в соцсетях. Способы продвижения без бюджета. 

  • О чём делать посты. Популярные рубрики, работа над контент-планом.

  • Как иллюстрировать посты. Фотографии, видео, дизайн.

  • Как писать тексты. Стилистика текстов, структура постов.

«Социальные сети — важный инструмент для любой организации. Многие люди читают только ленту в соцсетях, закрывая все свои потребности в новой информации. Чтобы о работе организации узнало больше людей, необходимо развивать соцсети. У небольших компаний зачастую нет возможностей профессионально заниматься ведением блога, тратить деньги на его продвижение и привлечение новой аудитории. На вебинаре я расскажу, как организовать эту работу поэтапно и прийти к высокому результату, грамотно распределяя силы команды», — говорит Марина Арсёнова.

По всем темам можно будет задавать вопросы. А после вебинара всем участникам мы пришлём материалы и чек-листы, которые будут полезны для работы.

Вебинар пройдёт на платформе Pruffme.com. За сутки до мероприятия всем зарегистрировавшимся участникам придёт ссылка на вход в вебинар.

Тренинг организован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Поделиться:

1332 дня назад
2 сентября 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов