Конференция Ночлежки по бездомности

Ежегодная конференция по теме бездомности пройдёт в этом году в Москве 9 апреля. Участники услышат доклады и дискуссии, результаты исследований о бездомности, познакомятся с разными региональными проектами помощи бездомным. Ночлежка приглашает к участию коллег, которые работают с темой бездомности по всей России. Участие бесплатное, необходима регистрация.

Гражданские проекты 12+

Программа мероприятия: 

09:30 — регистрация участников

10:00 — открытие конференции

10:10 — Сотрудничество между организациями, государством, бизнесом и обществом как необходимый шаг для снижения масштабов бездомности. Дарья Байбакова, директор Ночлежки в Москве

10:50 — Питч-сессия. 5 организаций из разных регионов представляют свои проекты

11:50 — кофе-брейк

12:20 — Что о современной бездомности нам может рассказать изучение связей между организациями? Мария Вятчина, социолог

12:50 — Женщины-невидимки: кто и как исследует женскую бездомность, и что важно знать об этом? Евгения Кузинер, стажёр-исследователь Центра молодежных исследований, аспирантка НИУ ВШЭ

13:20 — Как сделать системную помощь бездомным значимым направлением социальной помощи в регионе: опыт республики Коми. Наталья Вытегорова, первый заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми; Илья Костин, руководитель проектов Коми региональной общественной организации «Дома жить»

14:00 — обед

15:00 — Размещение бездомных в гостиницах Гамбурга в пандемию: опыт и результаты проекта. Видеовыступление. Йохан Грассхоф, аутрич-специалист по социальной работе Диаконии Гамбурга

15:50 — «Убежище» в пандемию: управление сетью хостелов в Москве для заселения бездомных людей. Лана Журкина, основатель и директор московского центра «Дом друзей»

16:10 — Неравенство пространства: как архитектура, урбанистика и благоустройство городов влияют на жизнь бездомных людей.
Дискуссия. Григорий Свердлин, руководитель Ночлежки; Дарья Беседина, депутат Мосгордумы, выпускница Московского архитектурного института; Александр Замятин, муниципальный депутат округа Зюзино, куратор программы Шанинки «Развитие местных сообществ»

17:00 — кофе-брейк

17:20 — Почему крупный бизнес готов помогать в решении сложной и непопулярной проблемы бездомности? Ася Вильдт. Руководитель направления социальных проектов и благотворительности «Леруа Мерлен – Восток»

18:00 — закрытие конференции

 

Конференция организована с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Дорогие друзья, здесь можно посмотреть подробную карту и схему прохода в Благосферу: https://blagosfera.ru/kontakty/

Поделиться:

1084 дня назад
9 апреля 2021 9:30–18:30

Москва
1-й Боткинский проезд, 7, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов