Вебинар "Housing First: технология помощи людям, переживающим долгосрочную бездомность"

Вебинар о технологии Housing First для руководителей, сотрудников и волонтёров, помогающих бездомным людям, а также для всех интересующихся. 10 июня, 18:00 по московскому времени. Длительность: 1 час + 30 минут на вопросы.

Гражданские проекты 0+

Основная идея подхода Housing first (Жилье в первую очередь) – вместо того, чтобы бороться с последствиями жизни человека на улице и прежде, чем решать все остальные проблемы, решить самую основную – обеспечить человеку возможность жить в собственном жилье.

Анна Фадеева, руководитель дневного центра “Территория передышки” (Пермь), обучается в программе Housing First Europe Hub, где вместе еще с 30 европейскими участниками исследует, как работает подход Housing First в разных странах.

"Вспомните вашего самого проблемного клиента: уже много лет на улице, снова и снова приходит за помощью, не выдерживает долго в приютах и реабилитационных программах, раз за разом нарушает правила. Слишком болен и нестабилен, чтобы работать, но и инвалидность получить не может. До пенсии еще 5-7 лет. У нас у всех такие есть. И в 74-97% случаев им мог бы помочь подход Housing First", – говорит Анна Фадеева.

На вебинаре Анна ответит на вопросы:

  • что такое Housing First и как это работает? Почему Housing First нацелен в первую очередь на людей, которые длительное время на улице?

  • как появился и развивался подход?

  • действительно ли Housing First помогает решать проблему бездомности и как это работает в разных странах?

  • как устроена работа социального работника в Housing First?

  • сработает ли Housing First в России?

Вебинар пройдёт на платформе Pruffme.com. Всем участникам после регистрации придёт ссылка на вход в вебинар. 

Поделиться:

1406 дней назад
10 июня 2020 18:00–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов